您当前的位置:馒头教育 > 小学 > 四年级辅导 > 宜宾小学四年级补习学校一节课收费表怎么样?宜宾戴氏教育课堂人数

宜宾小学四年级补习学校一节课收费表怎么样

2021-10-15 06:11:37 0次阅读 投稿:zhuanshen 0 0

最佳答案上了2本线免收学费,资料费和住宿费!四年级补课按小时计算:20元/小时若按月算

想了解一下今年宜宾四中补习班的收费标准. 对高考成绩上2本线的

上了2本线免收学费,资料费和住宿费!

四年级补课要多少钱。

四年级补课按小时计算:20元/小时若按月算:300每月 (周

六、周日每天2小时)

怎么收费:内容,,辅导小学四年级和初一写作业全科共两个学生; 时间。

我在做家教,请问辅导两个小孩写作业,一般情况怎么收费。

全科的 周一至周五 时间也不短成绩好的话 负担就轻50yuan每节课打底 要是成绩较好,长期的话可以便宜点

一对一补课一般一节课多少钱呢

截止时间,一对一补课一小时价格在100-200元/小时左右。

一对一补习针对性强、效率高,现在蛮多家长都会给孩子报一对一。但每个机构的收费标准不一样,一般价格在100-200元/小时左右。

并且对于不同年级、不同阶段、不同水平的学生,收费上也会有差别。一般来讲一对一补习会依据孩子的学习计划和课时数来核算价格的,详细的收费标准还是要去相应的机构了解一下。

一般一对一补习的价格都会高于普通一对多的补习课程,这样累计下来也多了一笔不小的开销。一对一最重要的是针对性,在开课前就会有一个测评,包括掌握程度、还有一些个性方面的测评,在这之后才是选老师、定制课程内容等。

扩展资料:

一对一教育是领先的专业的中小学个性化教育解决方案的提供者。一对一教育成立于,系教育部门正式批准和重点扶持的专门针对中小学生的教育辅导机构。

基于中国传统的应试教育体系,引入国际先进的教育理念,一对一教育在全国教育行业中首创 “一对一”的教学模式,是全国最早也是真正实施“中小学生个性化课外辅导”的专业教育辅导机构。

一对一的家教给孩子补课必然有益处,有以下几个方面:

1、监督管理孩子的学习

2、对孩子的学习进行充分的引导

3、增加孩子解决问题的思路

4、避免孩子因遇困难而停止努力学习,为孩子及时加油。

5、更加优秀的解题思路与总结的直接阐述,提高了孩子的学习效率,释放了学生们若干探索学习时间。

最新问答
课程中心