您当前的位置:馒头教育 > 小学 > 三年级辅导 > 温江去戴氏高考补课一年要多少钱?资阳3年级集训费用多少钱?

资阳3年级集训费用多少钱

2021-10-15 06:19:48 0次阅读 投稿:benku 0 0

最佳答案在去年集训期间的短短数月专业课zui高也达到43000元/期,根据班次的不同还分别有29800元/期、31000元/期不等的价格,另外包括教材费1680元/期(平板电脑或书任选其yi)。

请小三门培训大概需要多少钱?

在去年集训期间的短短数月专业课zui高也达到43000元/期,根据班次的不同还分别有29800元/期、31000元/期不等的价格,另外包括教材费1680元/期(平板电脑或书任选其yi)、住宿4人间800元/期等全部合计,集训到校考前总费用算下来zui低将近45780元,

资阳高三集训,资阳高三集训学校收费多少钱?

高三集训班的费用根据你选的班型和课时等来计算的。建议到校咨询清楚。 因为专注,所以专业!高三集训学校就选新学高考。学校自起专注高考教学,不招生非高考学生,学校教师都是省级教师团队,多年来潜心研究高考,拥有多年高考毕业班教学经

美术集训要多少钱

美术生集训烧钱的五大黑洞:

1、画室学费;

2、画室住宿费;

3、画材书籍费;

4、画室生活费;

5、考试报名差旅费。

1、画室学费:

粗略看看画室的一些收费价格

普通班:(1500—3000元/月不等,6个月。9000—18000元。)

精品班:(3500—5500/月不等,6个月。21000—33000元。)

高级班:(6000—8000/月不等,6个月。36000—48000元。)

协议班:包过联考或校考的班(30000-50000元不等)

当然不同的画室叫法不一样,折中平均一下,差不多得22000元吧。(记住如果你是7月开始集训,这是到联考的费用,校考另算吧)

2、画室住宿费:

现在画室的条件是越来越好了。成都有些画室近几年在硬件上做了很大的改善,有的地方住宿条件都跟宾馆一个级别了,虽然这些都是画室前期投资的,但最终还是要有大家来分摊的。

一个床位每月400—1000元。6个月,2400—6000元,折中一下3000元吧。

3、伙食费:

如果一个月500元标准的话,6个月,也得3000啦。但是6个月你能保证不加个夜宵?不改善一下伙食?所以4000元是有啦。

4、书籍画材:

画画不能没有书籍和画材吧?只要在画画,画材总是省不掉的吧。现在画材种类繁多,价格也不便宜,平均下来一个月要在画材上消耗600—1400元。这都是少的。折中一下,也要800元啦。6个月,最后要考试,小拖车什么的,4800+1000=5800。

对了还有书籍,色彩、素描、速写、设计一个学生至少得有5—10本书吧?平均一本50元。250—500元。平均一下370吧。370+5800=6170元。

5、考试报名费、车费、住店费:

一个学生平均下来也要考五六个学校吧,成都外地的跑,有时家长还在陪考,现在又是高铁、动车的。还要加上住宿,一个人少说也得3000吧。还能再少么?

可见学美术真的是烧钱的黑洞,考上大学,学费都要比其他专业的贵一半。(学费就按平均10000元算,4年4万,住宿费一年1200,什么学习费用、餐费加专业的耗材费用,算了不继续算了,还是算艺考的吧!)

咱们统计哈美术艺考一共要花多少钱?

画室费:22000元+住宿费:3000元+生活费:4000元+书籍、画材:6170元+考务费:3000元=38170元。

最新问答
课程中心