您当前的位置:馒头教育 > 高中 > 高二辅导 > 公平街戴氏教育初3英语一对一学校|金堂高二冲刺价格

金堂高二冲刺价格

2022-06-23 11:05:17 tainen 0 0 0

公平街戴氏教育初3英语一对一学校

金堂高二冲刺价格

请问高二理科如何冲刺?

现在已经高二下学期了,而我的总分每次都是430~470之。 高一玩了一年

学理科不狂做题是不行的!!注意一定要把资料上的每道题自己都要动手做一下,遇到重复的就重复做,不要看一下就过,一定不能!!!这样你的理科想不提高都不行,我那时差点考满分,呵呵,当然不是高考

一:高二了。怎样学习才能快速提高成绩?

我今年升高二了,本人属于那种不爱学习的类型,就是自己也想学习。

很多的学生对于数学都感到头痛,因为数学的分数每次都不高,并且很多的知识点都不太懂,那么初中数学怎么样学才可以有效的提升分数?初中数学怎么样学可以有效提高分数?学习的重点

1

高二美术集训一年要多少钱?

3.从学生有意向走美术高考集训开始,就进行集训。同时在专业集训的同时,带有“文化课”的补习。多为全日制教学,封闭式管理。保证文化课专业课同步过线,价格在2万元以上。入校即签订协议,收费透明,拒绝后续费用

从高二零基础开始学美术,要花多少钱?

是要高考的,尽量选最低的价格。妈妈说现实问题太多,可是我想要画

《零基础绘画训练营》百度网盘免费下载 链接: https://pan.baidu.com/s/1AbUCjN3IFs1YFff3UoLAFg 提取码: k5am 这里有零基础绘画训练营课程,21天从入门到高阶针对零基础学员的绘画课程,建议是从传统美术开始学。

二:高二,想报个一对一补习班,从来没报过,这个是按每节课收费的么?

高二,想报个一对一补习班,一对一的补习班的话,确实是按每节课程来收费的,而且费用是比较昂贵的,但是效果确实要比大班课来的好的。

金堂高二冲刺价格

推荐阅读
最新文章
在线问答
课程中心