您当前的位置:馒头教育 > 教育资讯 > 现在一对一家教每小时多少钱|一般价格是多少?

现在一对一家教每小时多少钱|一般价格是多少

2021-10-05 00:08:36 0次阅读 投稿:李傲 0 0

  一对一辅导价格一般没有具体的标准,不同的城市,不同的学科,不同的培训机构,价格都是不同的。

现在一对一家教每小时多少钱 一般价格是多少

一对一家教的价格标准

  一对一家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):

  一线城市小一至小六:一小时200-280元; 二三线城市小一至小六:一小时150-250元。

  一线城市初一至初三:一小时250-360元; 二三线城市初一至初三:一小时200-300元。

  一线城市高一至高三:一小时300-480元; 二三线城市高一至高三:一小时260-400元。

  辅导班一般价格在几千到上万不等,在线辅导价格会稍低一些,性价比较高。

一对一家教价格的影响因素

  1.辅导机构的师资水平。如果辅导机构的老师教学经验丰富,并且带过几届的高中毕业班,那么一对一的收费标准就会比较高。

教育资讯http://www.95mt.com/news/jiaoyu/

  2.补习的效果。如果一对一辅导机构的口碑和知名度高,别的孩子在这里补习以后,成绩得到提高,那就说明辅导的效果就比较高,好的补习效果,取得优秀的成绩,相应的就会提高一对一辅导价格。

声明:馒头教育所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系 95mt@foxmail.com
在线问答
推荐阅读