您当前的位置:馒头教育 > 高中 > 高三冲刺 > 高三一对一家教收费|一般是多少钱一小时?

高三一对一家教收费|一般是多少钱一小时

2021-10-14 00:08:48 0次阅读 投稿:李文源 0 0

  一对一补习的收费情况与补习所在地、老师的个人情况有关系。大中城市的补习费用一般比小城市高,经验丰富的老师会比刚毕业的大学生费用高。

高三一对一家教收费

高三一对一家教价格

  一般情况下,补课价格与地域的生活水平有关。

一线城市高一至高三:一小时300-480元;

二三线城市高一至高三:一小时260-400元。

  不同科目一对一补习的费用也不一样,每一个学科都有自身的学科属性,也有学习它的要求。所以对发散思维要求高的数学、物理、化学等学科的一对一补习费用会高,而次之的历史、语文等费用就相对偏低。

家教一对一补课有效果吗

  “一对一”课外辅导,一般是采取一个老师对应一个学生,由辅导机构或教师根据学生个人的基础、学习能力等情况来设定学习进程、安排辅导方案、进行针对性辅导,优势明显:

  1、具有较强的针对性。与传统补习班是采用大班形式授课不同,“一对一”课外辅导是针对专一的个体、针对个人知识基础和学习能力与学习情况等进行辅导,既可有效监管学生学习、排除他人影响,也可对学生进行充分辅导,提高辅导效率。

  2、可以快速有效提高辅导效果。在教师有法、学生要学的前提下,“一对一”课外辅导可及时解决学生的学习问题、培养解题思路、引导学生进行总结,缩短学生质疑和探索问题的时间,快速提升课程成绩。

  一对一补课,确实是有效果的,但也要有心理准备,成绩的提高不是瞬间的,不要有过大的期望。学习的主体还是自己,哪怕把清华的教授请回来辅导自己,平时自己还需要经常性好好学习,自主学习,把老师讲的知识自己真正消化掉,才能真正提高学习成绩。

声明:馒头教育所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系 95mt@foxmail.com
在线问答
推荐阅读